Навігація: Одеса Новини Одеси Со 2 июля в Одессе подорожает проезд в городских автобусах и маршрутках
Со 2 июля в Одессе подорожает проезд в городских автобусах и маршрутках

Представители пресс-службы городской мэрии Одессе сообщили о повышении стоимости проезда в городских автобусах и маршрутках. Повышение тарифов произойдет уже 2 июля.

В других городах как всей Украины, так и отдельно взятой Одесской области, увеличение цен на проезда произошло уже несколько недель назад. В среднем, в большинстве регионов частные перевозчики уже подняли стоимость проезда до 15 гривен.

Одесса "держалась" почти до последнего. Стоимость проезда, установленная еще осенью 2021 года на уровне 10 гривен, уже со 2 июля 2022 года вырастет до 15 гривен.

Перед этим, в начале июня, подорожали билеты на проезд в автобусах и маршрутных такси Измаила Одесской области, а также в пригородных маршрутках, курсирующих до Черноморска, Южного и по другим направлениям.

Подорожание вызвано, в первую очередь, повышением стоимости топлива. До конца апреля средняя цена дизельного топлива колебалась в пределах 33-35 гривен, потом выросла сначала примерно до 43-44 гривен, а сейчас составляет чуть более 56 гривен. То есть, топливо – и дизельное, и бензин, и га – подорожали почти вдвое, и сейчас на таком уровне цены стабилизировались.

Стоимость проезда в городском электротранпорте Одессы пока остается без изменений: 7 гривен при безналичном расчете, через "Приват24", либо через мобильное приложение "Транспод", или 8 гривен при оплате наличными.

С расписанием движения общественного транспорта Одессы можно ознакомиться ЗДЕСЬ:

24.06.2022