Навігація: Київ Новини Києва Во всех областях Украины выросли тарифы на проезд в общественном транспорте: где на сколько?
Во всех областях Украины выросли тарифы на проезд в общественном транспорте: где на сколько?

В связи с резким увеличением цен на топливо в июне на Украине резко подорожала стоимость проезда в общественному транспорте. В разных регионах цены выросли по-разному. Исключение составила лишь Тернопольская и Ровненская области: там не стали поднимать тарифы, но на четверть сократили количество выполняемых рейсов.

В остальных регионах стоимость проезда в общественном транспорте изменилась следующим образом:

Киевская область

Тариф на проезд в маршрутном такси вырос до 15 гривен (ранее поездка обходилась в 8-10 гривен). Стоимость проезда в муниципальном транспорте пока осталась прежней – 6,5-8 гривен.

Днепропетровская область

Тарифы на проезд во всем пассажирском транспорте увеличилась до 10-15 гривен

Одесская область

Стоимость проезда в общественном транспорте с 8-10 гривен повысилась до 12-15 гривен.

Хмельницкая область

Цены на проезд в городском транспорте пока остались прежними, однако выросли тарифы на внутриобластные поездки (в среднем на 20 гривен).

Полтавская область

Стоимость проезда в троллейбусе увеличилась до 10 гривен, в коммунальных автобусах – до 12 гривен, в коммерческих маршрутных такси – до 15 гривен.

Закарпатская область

Тарифы на поездки в городских автобусах выросли с 8 до 12 гривен.

Львовская область

Цены на проезд в автобусах поднялись с 10 до 15 гривен. Стоимость поездок в троллейбусах осталась прежней – 8,5-10 гривен.

Волынская область

Тарифы на проезд в электротранспорте пока сохранился на уровне 6 гривен, но уже в ближайшее время билет на троллейбус будет стоить 10 гривен. Поездки в автобусах подорожали с 8 до 14 гривен.

С полезной информацией для пассажиров можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

21.06.2022