Навігація: Миколаїв Новини Миколаєва В Николаеве перевозчики отказываются обслуживать невыгодные маршруты
В Николаеве перевозчики отказываются обслуживать невыгодные маршруты

15 октября исполком Николаевского горсовета расторг договор с перевозчиком ООО «ПиК», обслуживающим автобусный маршрут №9.

По словам главы Управления транспорта г. Николаева Д. Попова, инициатором выступило руководство компании-перевозчика. Причина отказа от транспортного обслуживания пассажиров – невыгодные условия сотрудничества.

В итоге тендер на перевозки по автобусному маршруту №9 будет вынесен на очередной конкурс, но вряд ли найдутся желающие взять на себя эту функцию. 13 августа и 7 сентября в Николаеве  уже проходили подобные мероприятия, тогда искали перевозчиков для маршрутов №№5, 76, 79 и 63. Ни одна транспортная компания так и не подала заявку на участие в конкурсе.

Причина нежелания заниматься общественными перевозками – низкая стоимость проезда. Обслуживающие предприятия просят поднять тарифы хотя бы до 7 гривен. Городская администрация пока на этот шаг не идет и просит для начала повысить качество обслуживания пассажиров.

«Вот такой тяни-толкай, а результата никакого», – посетовал мэр Николаева А. Сенкевич. Маршруты есть, а автобусов на них нет…

15.10.2020